将一质量m=0.5kg的物体从高处以水平初速度v0=5m/s抛出,不计空气阻力,g取10 m/s2 ,求:(1)在运动的最初2s内重力对物体做的功是多少?
(2)最初2s内重力对物体做功的平均功率是多少?
(3)第2 s末,重力对物体做功的瞬时功率是多少?
相关知识点
将一质量m=0.5kg的物体从高处以水平初速度v0=5m/s抛出,不计空气阻力,g取10 m/s2 ,求:(1)在运动的最初2s内重力对物体做的功是多少?
(2)最初2s内重力对物体做功的平均功率是多少?
(3)第2 s末,重力对物体做功的瞬时功率是多少?
试题篮
()