如图甲所示,质量为m=1kg的物体置于倾角为θ=37°固定斜面上,对物体施以平行于斜面向上的拉力F,t=2s时撤去拉力,物体运动的部分v—t图象如图乙所示,取g=10m/s2.试求:
(1)拉力F的平均功率P;
(2)t=4s时物体的速度v.
相关知识点
如图甲所示,质量为m=1kg的物体置于倾角为θ=37°固定斜面上,对物体施以平行于斜面向上的拉力F,t=2s时撤去拉力,物体运动的部分v—t图象如图乙所示,取g=10m/s2.试求:
(1)拉力F的平均功率P;
(2)t=4s时物体的速度v.
试题篮
()