优题课 - 聚名师,上好课(www.youtike.com)
  首页 / 试题 / 小学数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:解答题
  • 难度:中等
  • 人气:1747

妈妈买了4块面包,每块2.50元;1瓶酱油,每瓶4.85元。她带了20元,够吗?请你算一算,她一共要花多少元?

登录免费查看答案和解析

妈妈买了4块面包,每块2.50元;1瓶酱油,每瓶4.85元。