优题课 - 聚名师,上好课(www.youtike.com)
  首页 / 试题 / 高中物理 / 试题详细
  • 科目:物理
  • 题型:计算题
  • 难度:较难
  • 人气:1319

如图所示电路中,电源内阻r=2Ω,电动机内电阻R=1Ω,当S1闭合,S2断开时,电源电功率P=80W,电源的输出功率P0=72W,当S1和S2均闭合时,电动机正常工作,流过定值电阻R0的电流I0=1.5A。求:

(1)电源电动势E和定值电阻R0
(2)电动机正常工作时输出功率P

登录免费查看答案和解析

如图所示电路中,电源内阻r2Ω,电动机内电阻R1Ω,当S1闭