优题课 - 聚名师,上好课(www.youtike.com)
  首页 / 试题 / 小学数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:解答题
  • 难度:中等
  • 人气:1878

每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?

登录免费查看答案和解析

每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果