我会购物.
(1)买一根火腿肠和两个棒棒糖,需要多少元?
(2)买一块面包和一瓶可乐,付给10元钱够吗?
(3)我有3张5元钱,买上面四种食品各1份,有剩余的钱吗?如果有,还剩下多少元?
(判断对错,把不对的改正过来)
改正:
改正:
8.3吨+1吨70千克
=8.3吨+1.7吨,
=10吨
改正: +
=1.3+0.7=2
改正: .
试题篮
()